Сводка по состоянию на 11:00 17 мая от штаба по охране здоровья населения

17 мая 2021, 11:07
Сводка по состоянию на 11:00 17 мая от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 17, Новокузнецк – 11, Междуреченск – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Мыски – 3, Анжеро-Судженск – 2, Белово – 2, Киселевск – 2, Юрга – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Чебулинский муниципальный округ – 2, Березовский – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Юргинский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

3 пациента скончались. У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском округе.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

61 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 34906 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 628 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1430 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.