Сводка по состоянию на 11:00 18 мая от штаба по охране здоровья населения

18 мая 2021, 11:09
Сводка по состоянию на 11:00 18 мая от штаба по охране здоровья населения За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 20, Новокузнецк – 8, Междуреченск – 5, Анжеро-Судженск – 3, Киселевск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Мыски – 3, Беловский муниципальный район – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Тисульский муниципальный округ – 2, Чебулинский муниципальный округ – 2, Белово – 1, Осинники – 1, Прокопьевск – 1, Юрга – 1, Новокузнецкий муниципальный район – 1, Топкинский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

2 пациента скончались. У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии центральный нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии центральный нервной системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

63 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 34969 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 623 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1411 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.