Министр цифрового развития и связи Кузбасса

Садиков
Максим Владимирович
Полномочия
Полномочия:
  1. Формирование и реализация государственной политики в сфере цифровой экономики, цифрового развития и информационного общества в Кемеровской области – Кузбассе.
  2. Формирование и реализация государственной политики в сфере деятельности по сбору, хранению, обеспечению безопасности, обработке и предоставлению данных в цифровой форме.
  3. Участие в реализации на территории Кемеровской области - Кузбасса государственной политики в сфере электросвязи, почтовой связи и телерадиовещания.
  4. Осуществление государственных полномочий, связанных с организацией и ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов Кемеровской области.
  5. Определение приоритетных направлений деятельности в сфере создания, развития, эксплуатации государственных информационных систем Кемеровской области - Кузбасса.
  6. Организация обеспечения функционирования региональных систем: автоматизированный документооборот Администрации Правительства Кузбасса.
  7. Участие в разработке, организации ведения и технической поддержки сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе официального сайта Администрации Правительства Кузбасса, информационного интернет-портала органов государственной власти Кемеровской области.
  8. Организация проведения системно-технического обслуживания средств компьютерной техники, локальных вычислительных сетей, телекоммуникационного оборудования, системного программного обеспечения, обеспечивающих деятельность Министерства, Правительства Кемеровской области - Кузбасса.
  9. Организация мероприятий по совершенствованию систем защиты информации в государственных информационных системах и информационных ресурсах, а также информационно-коммуникационных систем в пределах своей компетенции.
  10. Координация работы исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в рамках деятельности: - по сбору, хранению, обеспечению безопасности, обработке и предоставлению данных в цифровой форме; - по обеспечению взаимодействия государственных информационных систем Кемеровской области - Кузбасса с федеральными государственными информационными системами в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме; - по внедрению спутниковых навигационно-информационных технологий на базе ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса.
  11. Осуществление организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кемеровской области - Кузбасса.
  12. Подготовка проектов нормативных правовых актов по вопросам, находящимся в ведении Министерства.
  13. Обеспечение деятельности координационных советов, комиссий, рабочих групп по вопросам развития цифровой экономики, информационных технологий, улучшения доступности и качества государственных услуг, электросвязи, почтовой связи и телерадиовещания.
В подчинении