09 апреля 2021, 13:38

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 09.04.2021 до 18 час.00 мин 12.04.2021

Управление по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса

Кемерово, пр.Советский, 58
понедельник-пятница 8.30-17.30 (перерыв 12.00-13.00)

Руководство и контактные лица
Гончарова
Вера Ивановна
+7 (3842) 58-54-36
Заместитель начальника управления
Мороз
Евгения Игоревна
+7 (3842) 36-76-62
Задачи управления
  • Создание благоприятных условий для функционирования финансового рынка, направленных на эффективное взаимодействие с органами государственной власти и хозяйствующими субъектами с целью предоставления потребителям полного спектра финансовых услуг.
  • Формирование комплексного подхода к организации процесса повышения финансовой грамотности и финансовой культуры населения Кемеровской области-Кузбасса.
  • Обеспечение защиты прав обманутых вкладчиков финансовых компаний, которые допустили нарушение законодательства на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.
Функции управления
  • Проведение мониторинга состояния финансового рынка Кемеровской области-Кузбасса.
  • Проведение работы по организации страхования имущества граждан и муниципального имущества, находящегося в зоне чрезвычайных ситуаций, в том числе жилых домов льготных категорий граждан за счет средств областного бюджета.
  • Организация страхования жизни и здоровья детей от несчастного случая на период летнего отдыха.
  • Принятие участия в разработке, координации и реализации в пределах своей компетенции долгосрочных программ в сфере финансового рынка.
  • Организация работы комиссии по включению в реестр лиц, использующих изображения и (или) наименования архитектурно-исторических символов Кемеровской области-Кузбасса и словесные символы Кемеровской области-Кузбасса, а также слова, производные от них.
  • Проведение системной работы по повышению финансовой грамотности и культуры населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан в рамках программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса и для достижения ключевых значений показателей по содействию развитию конкуренции в Кемеровской области – Кузбассе на товарном рынке «Рынок повышения финансовой грамотности».
  • Проведение на территории Кемеровской области-Кузбасса мероприятий по обеспечению защиты прав обманутых вкладчиков и акционеров финансовых компаний, которые допустили нарушение законодательства на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации. Организация работы по выплате компенсации вкладчикам - физическим лицам, пострадавшим от деятельности нелицензированных финансовых компаний на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.
  • Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в части организации информационно-разъяснительной кампании по популяризации государственных инициатив и предложений кредитных организаций, направленных на повышение качества и доступности жилья для семей с детьми, в зависимости от очередности рождения детей, в рамках национального проекта «Демография».
  • Мониторинг реализации регионального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» в части предоставления банками льготных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  • Проведение мониторинга по созданию и модернизации новых рабочих мест в организациях финансового сектора.
  • Проведение мониторинга обеспечения доступности объектов и услуг в финансовых организациях для граждан с ограниченными возможностями.
  • Обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан по вопросам, относящимся к компетенции управления, подготовка и направление ответов заявителям в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.